На электроплитке, включенной в сеть напряжением 220 В, находится кастрюля, в которой за 12 минут доводится до кипения 0,57 л воды. Начальная температура воды была 10°C. Определите КПД установки, если ток в электроплитке 2,5 А напишите, пожалуйста, со всеми формулами и объяснениями. заранее спасибо
- 04.08.2018 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здравствуйте, LifeCore!
Вот решение:
Решение. КПД=Qn/Q3; Qn=c*p*V*(t-t1); Q3=J*U*T; КПД=(c*p*V*(t-t1))/(J*U*T); c=4200; p=1000; V=0,57*10^-3; t=100; t1=10; U=220; J=2,5; T=720;
А с физикой советую дружить ;)
Всегда Ваш, Kirillko!
- 05.08.2018 05:18