Определите плотность жидкости,которой заполнен сосуд,имеющий форму куба со строной а=10 см,если сила гидростатического давления на дно F=7,1H.Коэффициент g принять равным 10 H/кг
- 21.07.2017 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a=10 см F=7,1 Н p- ?
m=F/g=7,1/10=0,71 кг=710 г
p=m/V=m/a^3=710/1000=0,71 г/см3=710 кг/м3 ( бензин)
- 22.07.2017 17:41