Транспортер за 1ч поднимает 30т песка на высоту 6м. Найдите необходимую работу для этой мощности двигателя.Заранее спасибо)
- 09.08.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса песка ( 30 тонн = 30 000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
t - время ( 1 час = 3600 секунд )
h - высота ( 6 метров )
A - работа ( ? )
N - мощность ( ? )
A = m * g * h = 30 000 кг * 10 Н / кг * 6 м = 1800000 Дж = 1800 кДж
N = A / t = 1800000 Дж / 3600 сек = 500 Ватт
- 09.08.2017 21:17