Вопрос по физике:
Каков кпд n идеальной тепловой машины,если температура нагревателя t1=140°C,а температура холодильника t2=17°C?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 06.09.2017 09:29
- Физика
- remove_red_eye 15401
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
T ( н ) = 140 C°
T ( x ) = 17 C°
КПД ( η ) - ?
η = T ( н ) - T ( x ) / T ( н ) * 100 % = 140 C° - 17 C° / 140 C° * 100 % = 88 %
Ответ : 88 %
- 07.09.2017 15:35
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.