Помогите помогите умоляю задача написать
подробно плоскому конденсатора ёмкостью 50пф сообщен заряд 2*10^-5кл.чему равна энергия эл поля конденсатора?
- 15.06.2018 15:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
В данном случае есть готовая формула:
W=q^2/2*C=4*10^-10/2*50*10^-12=4 Дж
- 16.06.2018 12:21