Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 2 м/с. Чему будет равна скорость шайбы через 4 с после удара если в результате трения о лёд она движеться с ускорением 0,25 м/с?
- 11.05.2017 12:49
- Физика
Ответы и объяснения 3
vо=2 м/с
t= 4c
a=0.25 м/с2
-----------------
v(4) - ?
РЕШЕНИЕ
v(4) = vo + at = 2+0.25*4= 3 м/с
Ответ = 3 м/с
- 12.05.2017 05:55
Дано:
V1=2м/с
t=4с
a=0.25м/с^2
Решение:
V2=V1+(-a)*t
Ускорение отрицательное т.к скорость шайбы направлена в одну сторону, а ускорение, в результате действия силы трения в противоположную.
V2=2м/с+(-0,25м/с^2)*4с=V2=2м/с-(0,25м/с^2*4с)=1м/с
Ответ: 1м/с.
- 27.09.2019 11:09