8 класс.
Через квадратное поперечное сечение медного проводника массой 1 кг проходит ежесекундно n=1,75•10(19 степени) электронов, если к концам проводника приложено напряжение U=5 B. Определить размеры проводника. Плотность меди = 8900кг/м(3степени). Удельное сопротивление меди = 1,6•10(-8 степени) Ом•м.
- 11.05.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: R=p*(L/S)
m=d*L*S
L=m/(d*S)
R=(p*m)/(d*S^2)
S^2=(p*m)/(R*d)
S=((p*m)/R*d))^0,5
p=1,7*10^-8
d=8900
m=0,2
R=0,2
S=((1,7(10^-8)*0,2)/(8900*0,2))^0,5
- 12.05.2017 12:06