На наклонной плоскости расположенной под углом α к горизонту лежит груз массой m. Чтобы он двигался вверх по плоскости, к нему прикладывается направленная вдоль плоскости сила F, которая придает ускорение а. Коэффициент трения составляет u. Определить неизвестные величины: F-?
m=1 кг
а=1 м/с^2
α=30 градусов
u=0,05
- 21.03.2017 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=F-m*g*cina-k*m*g*cosa
F=m*(g*sina+k*g*cosa)=1*(10*0,5+0,05*10*0,87)=6,44 H
- 22.03.2017 20:23