Найдите количество теплоты. Параллельное соединение. Дано: I=2А; t=1.5мин.=90сек.; R1=1 Ом; R2=4 Ом; R3=3 Ом. Найти: Q1, Q2, Q3.
- 03.04.2017 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = 2 А * ( 1 / ( 1/1 + 1/4 + 1/3 ) ) Ом = 1.26 В
Q = U^2 / R * t
Q(1) = 1.26^2 В / 1 Ом * 90 сек = 142.884 Дж
Q(2) = 1.26^2 В / 4 Ом * 90 сек = 0.3969 Дж
Q(3) = 1.26^2 В / 3 Ом * 90 сек = 0.5292 Дж
Ответ : 142.884 Дж , 0.3969 Дж , 0.5292 Дж
- 04.04.2017 02:12