. Трамвай массой 20т, отходя от остановки, движется ускоренно под действием силы 7,2кН. Определить скорость, приобретенную трамваем на пути в 50м. срочнооо! надо погите пожалуйста))
- 02.12.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона находим ускорение. a=F/m
20 т = 20000 кг, 7,2 кН= 7200 Н
а=7200/20000=0,36 м/с²
S=at²/2, из этой формулы время:
t=√2S/a
t=√100/0,36=16,6 сек
V=at=0,36*16,6=5,9 м/с
- 02.12.2017 00:54