17 баллов даю
давление воды в кране водопроводной трубы, которая проходит по дачному участку, р=300 кПа. найдите высоту от уровня крана до поверхности воды в баке водопроводной башни
- 17.08.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=ρgh- формула давления столба жидкости
h=P/(ρ*g);
h=300000/(1000*10)=30 м
Ответ: h=30 м
- 17.08.2017 05:22