Помогите прошу
Определите давление на глубине 8,1м в морской воде
- 08.04.2018 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 8,1 м )
p = 1030 * 10 * 8,1 = 83430 Па
- 09.04.2018 05:43