Идеальная тепловая машина передает холодильнику 288 МДж теплоты в час. Температура нагревателя 650 К, холодильника 300 К. Определить мощность установки.
- 11.03.2017 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД = (Тнагревателя-Тхолодильника)/Тнагревателя=(650-300)/650=0,538
Мощность = энергия*КПД=288*0,538=155МВт
- 12.03.2017 16:02