Какое давление оказывает клей на железную скрепку находящийся на дне банки?
плотность клея =1500 кг/м^3. высота банки 8 см
- 20.07.2018 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( для клея 1500 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 8 см = 0,08 м )
p = 1500 * 10 * 0,08 = 1200 Па
- 21.07.2018 11:34