Средний радиус планеты Венера 6,1 *10 в 6 степени, а ускорение свободного падения 9.1 м/с в квадрате, найти массу Венеры и первую космическую скорость
- 11.01.2018 12:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
G = 6.67 * 10^-11 Н*м²/кг²
g = G m/r² ⇒ m = g*r²/G=9.1 (м/с)*(6,1*10^6(м))² / 6.67 * 10^-11(Н*м²/кг²) = 507.66 (м)
V₁ =
- 12.01.2018 01:05