3)С какой силой выталкивается фарфоровый брусок массой 400 г при его полном погружении в воду
4) Определите выталкивающую силу, действующую на камень обьемом 0,4 м3
- 04.06.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
3 . V = m / p = 0,4 кг / 2300 кг / м³ = 0,000174 м ³
F = p × g × V = 1000 кг / м³ × 10 Н / кг × 0,000174 м ³ = 1,74 Н
Ответ : 1,74 Н
4. Если камень погружен в воду , то :
F = p × g × V = 1000 кг / м³ × 10 Н / кг × 0,4 м³ = 4000 Н = 4 кН
Ответ : 4 кН
- 05.06.2017 20:02