Определить силу тока в проводнике длинной 1,25м в магнитном поле с индукцией 0,2 тл,если на него действует магнитная сила 1,5 Н"
- 05.05.2018 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = I×B×L×sinα = > I = F / B×L = 1,5 Н / 1,25 м * 0,2 Тл = 1,5 / 0,25 = 6 А
Ответ : 6А
- 06.05.2018 01:34