Пружина динанометра под действием силы 1 Н удлинилась на 2 мм. Если к этому динамометру подаесить медный шар, то пружина удлинитсяна 5 мм. Чему равен объем шара?
Люди объесните как решать, а не само решение. Пожалуйста.
- 07.08.2018 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1 = 1H F1 --- L1 x --- 0,005⇒x=0,005/0,002=2,5 H
L1 = 2мм = 0,002 м F2 --- L2
L2 = 5мм = 0,005 м F2 = m*g;g ≈ 10,тогда m = F2/g m = 2,5/10=0,25 кг
V - ? m = ρ * V , тогда V = 0,25 / 8900 ≈
V = m / ρ 2,8 * 10^-5 м3
- 08.08.2018 04:50