Помогите пожалуйста срочно надо
Пуля массой 9 грамм вылетает из ствола со скоростью 800 метров в секунду. Какова ее кинетическая энергия
- 19.02.2018 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса ( 9 грамм = 0,009 килограмм )
U - скорость ( 800 м / с )
E (k) - кинетическая энергия пули ( ? )
E (k) = m * U² / 2 = 0,009 кг * 800² м/с / 2 = 2880 Дж = 2,88 кДж
Ответ : 2,88 кДж
- 20.02.2018 01:24