Автомашина массой m=2000 кг останавливается за t=6 с пройдя расстояние s=30 м. Определите:
1) начальную скорость автомашины
2) силу торможения
- 26.05.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2S/t=10м/c a=v/t=10/6 м/c²
F=ma
Fт=mgu коефицент трения u
Fт=F=ma=2000*10/6=3333Н
- 27.05.2018 01:59