Помогите пожалуйста срочно
по озеру прошел катер.волна от него дошла до берега за 1,5 мин,расстояние между соседними гребнями 2м,а время между двумя последовательными ударами волн о берег 3с.определите расстояние от берега до катера.
- 26.05.2018 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано л=2м T=3c t=1,5мин=90с S - ?
найдем скорость волны V=л/T
S=V*t= л*t/T=2*90/3=60 м - ответ
100% гарантии
- 27.05.2018 15:57