Хозяйка режет капусту нажимая на нож с силой 50Н длина лезвия 12см толщина режущего края 0,2мм. какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
- 27.08.2018 22:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
A - длина ( 12 см = 0.12 м )
b - толщина ( 0,2 мм = 0,0002 м )
F - сила ( 50 Н )
S = a × b = 0.12 м × 0,0002 м = 0,000024 м²
p = F / S = 50 Н / 0,000024 м² = 208 3333,3 Па = 2083,3 кПа
Ответ : 2083,3 кПа
- 28.08.2018 05:06