Вопрос по физике:
Хозяйка режет капусту нажимая на нож с силой 50Н длина лезвия 12см толщина режущего края 0,2мм. какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 27.08.2018 22:08
- Физика
- remove_red_eye 19171
- thumb_up 44
Ответы и объяснения 1
A - длина ( 12 см = 0.12 м )
b - толщина ( 0,2 мм = 0,0002 м )
F - сила ( 50 Н )
S = a × b = 0.12 м × 0,0002 м = 0,000024 м²
p = F / S = 50 Н / 0,000024 м² = 208 3333,3 Па = 2083,3 кПа
Ответ : 2083,3 кПа
- 28.08.2018 05:06
- thumb_up 48
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.