Тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома,высота которого 3м. Какова работа,совершенная силой тяжести.
- 22.08.2018 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=F*s*cosα
Здесь сила и перемещение направлены под углом 0°, поэтому косинус угла равен 1, следовательно
A=F*s
F=m*g
A=m*g*s=100*9,8*(10-3)=6860 Дж
Ответ: 6860 Дж
- 23.08.2018 08:09