Бетонная плита объёмом 0.5м3 находится в воде. Какая вытвлкивающая сила?
- 18.06.2018 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила Архимеда
F(a)=P*g*V
где Р-плотность жидкости или газа, g-ускорение свободного падения, V-объем погруженной части тела
F(a)=1000*0,5*10=5000
- 20.06.2018 00:02