Чему равен тормозной путь автомобиля массой 1000 кг, движущегося со скоростью 30 м/с? Коэффициент трения между дорогой и шинами равен 0,3
- 10.05.2017 03:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=1000 кг V=30 м/с k=0,3 S- ?
S=V^2/2а=V^2/2*k*g=900/2*0,3*10=150 м
Ответ S=150 м
- 12.05.2017 07:14