Давление газа в баллоне = 5*10^5 Па. Его объём при этом 0,8 м^3. Каким будет давление газа, если его объём будет 0,2 м^3, а температура газа останется прежней?
- 27.04.2018 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано P1=5*10^5 Па V1=0,8м3 V2=0,2м3 P2-?
так как T1=T2
P1*V1=P2*V2
P2=P1*V1/V2=5*10^5*0,8/0,2=20*10^5 Па
Ответ P2=2МПа
- 28.04.2018 13:03