Столб воды, какой высоты можно уравновесить в сообщающихся сосудах столб керасина высотой 12 см?
- 21.08.2017 23:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h ---------------> h =
p - давление
ро - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p = po1 * g * h1
po1 = 800 кг / м³
g = 10 H / кг
h1 = 12 см = 0,12 м
p = 800 * 10 * 0,12 = 960 Па
h = =
= 0,096 м = 9,6 см
- 22.08.2017 20:22