Водитель автомобиля вращает руль, прикладывая каждой рукой к его ободу силу, модуль которой равен 30 Н. Радиус рулевого колеса равен 20 см. Определите максимально возможный момент сил,действующих со стороны водителя на руль в следующих случаях:
а) водитель вращает руль одной рукой____
б) водитель вращает руль двумя руками___
- 19.05.2017 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F=30 Н d=0,2 м М1 - ? М2 - ?
1) одной рукой М=F*d=30*0,2=6 Н*м
2) двумя руками M2=2*F*d=2*30*0,2=12 Н*м
- 20.05.2017 00:20