Какой объем занимает идеальный газ,если известно,что при нормальном атмосферном давлении его внутренняя энергия равна 600 Дж?
- 10.11.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=600 Дж P=101,3 кПа V- ?
U=3*P*V/2
V=2*U/3*P=2*600/3*10^5=4*10^-3 м3=4 л
- 01.01.1970 00:00