Каково давления оказывает на снег лыжник ,массой 80 кг ,если лыжи 1,95м а ширина 10 см
- 03.05.2017 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=80кг,a=1,95м,b=10см,g=9,8H/кг. С.И:b=0,1м. Решение: p=F/S,F=P=mg,S=ab*2. p=mg/ab. p=80кг*9,8H/кг÷(1,95м*0,1м)*2=20,1Па
- 04.05.2017 23:45