Цель была обнаружена радиолокатором на расстоянии 3*10⁴ м. сколько времени для этого потребовалось? (v=3*10 в восьмой м/с)
- 23.03.2017 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сигнал проходит путь от передающей антенны до цели и назад до принимающей антенны, т.е. 2S, следовательно 2S=vt, следовательно t=2S/v=2*3*10^4/3*10^8=0,0002 c
- 24.03.2017 19:42