К источнику тока с ЭДС E=20 В и внутренним сопротивлением r= 5 Ом подсоеденили лампочку сопротивлением R=45 Ом. Количество теплоты выделившееся в лампочке за 5 минут равно
- 22.04.2018 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = P * t
P - мощность
t - время ( 5 мин = 300 с )
P = U * I
U - напряжение
I - сила тока
I =
E - ЭДС ( 20 В )
R - внешнее сопротивление ( 45 Ом )
r - внутреннее сопротивление ( 5 Ом )
I = =
= 0,4 A
U = R * I = 45 * 0,4 = 18 B
P = 18 * 0,4 = 7,2 Вт
A = 7,2 * 300 = 2160 Дж
- 23.04.2018 15:35