Определите массу серебра, выделившегося на катоде при электролизе серебра за 2 часа, если к раствору приложено напряжение 2В, а его сопротивление 5 Ом (k = 1,118*10^-6 кг/Кл)
- 10.09.2017 06:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=2 B R=5 Δt=2*3600 c
m=k*(U/R)*Δt=1.118*10^-6*2*2*3600/5=......... кг
- 11.09.2017 03:06