Два мотоциклиста выезжают из двух пунктов навстречу друг другу.Один из них спускается равноускоренно с горы,имея начальную скорость 36 км в час и ускорение 2 м/с2 .Другой равнозамедленно поднимается в гору с начальной скоростью 72 км/ч и стем же по модулю ускорением .Первоначальное расстояние между мотоциклистами равно 300 м.Через какое время они встретятся?
- 05.05.2018 04:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
36км/час = 10м/сек
72км/час = 20м/сек
S1 = V1*t + at²/2
S2 = V2*t - at²/2
V1*t + at²/2 + V2*t - at²/2 = 300
10t + 20t = 300
30t = 300
t = 10 cек
Они встретятся через 10 секунд
- 06.05.2018 08:51