Даю 40 балла!! На сколько процентов увеличится средняя квадратичная скорость молекул водяного пара при повышении температуры от 37 до 40.
- 05.05.2018 04:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T1=310 К T2=313 К ΔV/V1*100%- ?
V=√3*k*T/mo
ΔV/V1=(V2-V1)/V1=V2/V1-1=√T2/T1 -1=√313/310-1=0,0048
ΔV*100%/V1=0,48%
точняк как в ответе правда?
- 06.05.2018 01:28