Три проводника, сопротивление которых 10, 20, 30 ом, соединены параллельно.
Определить ток в каждой из них, если в неразветвленной части цепи ток равен 1 А.
- 25.01.2018 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
U/R=U/R1+U/R2+U/3 :U
1/R=1/10+1/20+1/30=11/60--->R=60/11 Om
I1=I*R/R1=(1*60/11)/10=6/11 A
I2=3/11 A
I3=2/11 A
- 26.01.2018 13:57