Два шара массами 1кг и 0.5кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5м/с и 4м/с.какова скорость шаров после неупругого столкновения?
- 19.09.2017 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
М1=1 кг, м2=0,5 кг, v1=5 м/с,v2=4 м/с Найти V. Решение: По закону сохранения импульса м1*v1-м2 *v2=( м1+м2)V, Т.к.удар неупругий. V=( м1*v1-м2 *v2)/(м1+м2)=(1*5-0,5*4)/(1+0,5)=3/1,5=2 м/с.
- 21.09.2017 00:17