Маятник за 2 минуты 30 секунд совершил 100 колебаний.Определите период и частоту колебаний маятника.
Помогите пожалуйста!!!
- 22.02.2018 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Частота - количество полных колебаний в секунду.
100 колебаний / 150 секунд = 10/15 = 2/3 Гц.
Период - это время от колебания к колебанию в секундах.
Иными словами, это величина, обратная частоте, т. е. f = 1/t, t = 1/f.
Поэтому период равен 1/(2/3) = 3/2 = 1.5 с.
Ответ: частота 2/3 Гц, период 1.5 с.
- 24.02.2018 09:08