3. Вентилятор вращается с постоянной скоростью и за две минуты совершает 2400 оборотов. Определите частоту вращения вентилятора, период обращения и линейную скорость точки, расположенной на краю лопасти вентилятора на расстоянии 10 см от оси вращения.
- 22.02.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
По определелнию: n=N/t . n=2400/120c=20
T=l/n ; T=1/20Гц=0,05 с
ню(такая закючка типо V)=2П(число постоянное,равно 3,14)rn; ню=2*3,14*0,1*20=12,56 м/с
- 23.02.2018 21:19