При остывании железного утюга (удельная теплоемкость 460Дж/кг•°С) массой 3,5 кг, имеющего начальную температуру 170°С, его внутренняя энергия уменьшилась на 160кДж. До какой температуры остыл утюг.
- 12.09.2018 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 3,5 кг Q = cm(t ₀ - t)
c = 460 Дж/кг·°С t₀ - t = Q/ cm
t₀ = 170°C t = t₀ - Q/cm
Q = 160 000 Дж t = 170°C - 160000 Дж /460 Дж/кг·°С·3,5 кг = 70,6 °С
t - ?
- 13.09.2018 06:56