Найдите энергию фотона,соответствующего электромагнитного излучения с длиной волны λ=1,6*10 см -10 степень.
- 17.01.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: λ =1,6 *10⁻¹⁰ см=1,6 *10⁻¹² м
с=3*10⁸ м/с
h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с
Найти: Е
Решение.
Е =h*c/λ
E=6,6*10⁻³⁴ *3*10⁸ /1,6 *10⁻¹² =12,375 *10⁻¹⁴ Дж
- 17.01.2018 15:14