Пластины конденсатора электроемкостью0,4 мкФ могут смещаться параллельноотносительно друг друга. Какоймаксимальный заряд может накопитьконденсатор, если его присоединить к источнику напряжения 100 В
- 25.12.2017 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано C=0,4*10^-6 Ф U=100 В Q- ?
C=Q/U
Q=C*U=0,4*10^-6*100=40 мкКл
- 26.12.2017 14:00