Эдс источника тока равен 24в. при включении внешней цепи напряжения 20в. сила тока 1 а. определить внутреннее и внешнее сопротивление цепи.,
- 22.08.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
R (внеш.)=U/I=20/1=20 Om
I*r(внутр)=E-U--->r(внутр)=(E-U)/I=(24-20)/1=4 Om
- 23.08.2017 09:17