Какую работу совержил насос за время равное 1ч если за одну секунду он поднимает на высоту 4 м воду объемом 5л
- 20.09.2018 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
За 1 с A1=m*g*h=p*V*g*h
За t: A=A1*t=p*V*g*h*t=1000*5*10^-3*10*4*3600=72*10^4 Дж
- 22.09.2018 00:30