ЗАЙДИТЕ ГЛЯНЬТЕ ВОПРОС!
1)каково электрическое сопротивление алюминиевого провода длиной 10 м с поперечным сечением 0.1 мм^2. Удельное сопротивление алюминия 0.017 (Ом*мм^2)
а)0.017 Ом б)1700 Ом в)1.7 Ом
2)какова стоимость электроэнергии,расходуемой электрическим утюгом мощностью 600 Вт за 40 минут непрерывной работы, если тариф электроэнергии 500 (руб/кВ*ч)?
- 27.11.2017 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)R=p*(L/S):
R=0,017Ом·мм²*(10м/0,1мм²)=1.7Ом
Ответ:1,7Ом
2)Возьмем (x) за стоимость,а за тариф (t):
x=NPt=500*0,6*40/60=200(рублей)
Ответ:200(рублей).
- 28.11.2017 14:17