Девочка двигается к плоскому зеркалу со скоростью 75 сантиметров за секунду.Узнайте з какой скоростью девочка и в каком направлении двигается изображение девочки
- 16.12.2017 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как изображение симметричное то скорость изображения
V2=V1=75 см/с в сторону зеркала
девочки сближаются со скоростью
V=V1+V2= 0,75+0,75=1,5 м/с
- 17.12.2017 23:09