До какого уровня налита вода в сосуд, если она давит на дно с силой 0,8 H, а площадь дна равна 10см2
- 21.04.2017 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р- давление
F- сила
S- площадь
p= F/ S
S= 10 см^2= 0,001 м^2
p= 0,8 / 0,001= 800 Па
p= gph
g= 10 Н/кг
р (ро)= 1000 кг\ м^3
h= P / gp= 800 / 1000*10= 0,08 м= 8см
- 22.04.2017 06:53