Два проводника сопротивлением R1 = 15 Ом и R2 = 10 Ом соединены параллельно определите силу тока в проводнике R1, если сила тока в проводнике R2 равна 1,5 А. А. 1,5 А. Б. 2 А. В. 1 А.
- 19.03.2017 13:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) U=I2·R2=15В
I1=U/R1=1А
2) U=I2·R2=20В
I1=U/R1=1,33А
3) U=I2·R2=10В
I1=U/R1=0,67А
- 20.03.2017 11:28