Тело которое движется равноускоренно из состояния покоя,прошло 450 м за 6 с. С каким ускорением оно двигалось?На каком расстоянии оно будет находится через 4 с после начала движения?
- 19.03.2017 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=(V1+V0)/2*t; V1+V0=2l/t; V1=2l/t-V0; V1= 2*450/6-0=150 m/c; a=(V1-V0)/t; a=(150-0)/6=25 м/с2;
V=V0+at: V=0+25*4=100м/с; S=(V0+V)/2*t; S=(0+100)/2*4=200m
- 20.03.2017 02:58