В электрической цепи сила тока равна 4 A,напряжение на первом проводнике 20 B,определите сопротивление второго проводника,если вольтметр показывает 60 B.
- 06.10.2017 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=4 A
U1=20 В
U'=60 В
R-?
Решение
Так как напряжение на 1-ом проводнике 20 в то на 2-ом будет(60-20)=40В
R=U/I=40ом/4А=10 ом
Ответ:R=10 ом.
- 07.10.2017 23:51